? 市人大领导
人大 主 任 :
王长镜
当前位置:
首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 市人大领导 > 人大副主任 > 王 宏
领导简历
?

  

王 宏
?

  王 宏,男,汉族,1963年5月生,湖北枝江人,党校大学学历,1980年10月参加工作,1984年10月加入中国共产党,现任市人大常委会副主任。
  1980年10月至1982年09月炮二师后勤部战士;1982年09月至1983年09月在济南陆军学院军械勤务专业学习;1983年09月至1984年10月任步兵129师387团修理所技术员;1984年10月至1985年09月任步兵129师387团军械股正排助理;1985年09月至1987年07月任南阳师范专科学校大专学习;1987年07月至1988年02月任54军坦克旅军械科正排助理;1988年02月至1993年01月任54军坦克旅军械科副连、正连助理;1993年01月至1997年02月任54军坦克旅军械科副科长、科长;1997年02月至2000年09月任步兵162师军械装甲装备科科长(副团);2000年09月至2001年08月任步兵162师装备部副部长(副团);2001年08月至2004年01月任市人民政府副市长;2004年01月至2006年12月任市政协副主席、市委统战部部长;2006年12月至2011年11月任市政协党组副书记、副主席;2011年11至今任市人大常委会副主任。

?
领导职责
?
我的职责:

  分管市人大常委会农村工作委员会。负责联系农业局、水利局、林业局、国土局、粮食局、畜牧局、移民局、扶贫办、能源办、气象局等部门。

近期工作
更多>>
?
?
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统